Contact

MANAGEMENT

Casa Ricordi (Mailand)
Cristiano Ostinelli
General Manager


Ricordi Berlin-London
Silke Hilger
General Manager

LEIHABTEILUNG

Deutschland, Österreich, Russland
Leihmaterial für Ensembles, Orchester und Rundfunk; alle Anfragen aus Russland
Henrik Almon
Library & Key Account Manager
+49 (0)30 52007 1322
Henrik.Almon@umusic.com
Deutschland, Österreich, Schweiz
Deutschland: Leihmaterial für Bühnen, alle Anfragen aus der Schweiz
Carmen Ohlmes
Library Manager and Editor
+49 (0)30 52007 1324
Carmen.Ohlmes@umusic.com
UK, Ireland, South Africa
Alle Anfragen
Kether Perolfi Garro
Hire Library & Grand Rights
Anrufe aus UK (gebührenfrei): 0800 368 1105
Anrufe außerhalb UK: +39 02 98813 4734
hire.ricordi.london@umusic.com
Italien
Verleih, Rechnungsstellung und Verträge
Aurora Trovò
+39 02 98813 4216
Aurora.Trovo@umusic.com
Italien
Carlo Dalla Vecchia
Head of Hire
+39 02 98813 4318
Carlo.DallaVecchia@umusic.com
Italien
Laura Mariani
Library Manager/Local
+39 02 98813 4220
Laura.Mariani@umusic.com
Anfragen von Agenten
Laura Strada
Library Manager
+39 02 98813 4333
Laura.Strada@umusic.com


PROMOTION

Deutschland, Österreich
Instrumentalmusik
Maximilian von Aulock
Promotion Manager & International Promotion Coordinator
+49 (0)30 52007 1329
Maximilian.vonAulock@umusic.com
Deutschland, Österreich
Bühnenwerke
Daniela Brendel
Promotion Manager for Stage Works & Dramaturg
+49 (0)30 52007 1328
Daniela.Brendel@umusic.com
Deutschland, Österreich
Lasse Müller
Database & Editorial Manager
+49 (0)30 52007 1323
Lasse.Mueller@umusic.com
Italien
Annamaria Macchi
Promotion Manager
+39 02 80282 816
Annamaria.Macchi@umusic.com
Italien
Nadia Bacchiet
Promotion
+39 02 80282 812
Nadia.Bacchiet@umusic.com


PRESSE- UND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT

Pressearbeit, digitale Kommunikation
Jascha Zube
International PR & Online Marketing Manager
+49 (0)30 52007 1326
Jascha.Zube@umusic.com


RECHTE & LIZENZEN

Deutschland, Österreich, Schweiz, Polen, Tschechische Republik, Russland
Rechte & Lizenzen großes Recht
Barbara Mittmann-Busch
Director Licensing and Contracts
+49 (0)30 52007 1321
Baerbel.Mittmann@umusic.com
Deutschland
Lizenzen für Operetten, Film und Werbung
Marita Schmalenstroer
Senior Manager Licensing
+49 (0)30 52007 1247
Marita.Schmalenstroer@umusic.com
Italien
Werbung
Alessandro Resmi
Licensing Manager
+39 02 80 28 28 52
alessandro.resmi@umusic.com
Italien
Werbung
Francesca Barone
Licensing Manager
+39 02 80 28 28 42
francesca.barone@umusic.com
Italien
TV und Film
Elena Zingali
Licensing Agent “PLUG-IN MUSIC Srl”
+39 06 90 28 63 52
elena.zingali@umusic.com
UK
Synch
Tom Foster
Head of Film & TV
Tom.Foster@umusic.com
UK
Licensing
Moira Brechin
Business Analyst
Moira.Brechin@umusic.com


REDAKTION

Marco Mazzolini
Managing Editor, Ricordi Classical catalogues
+39 02 80282 813
Marco.Mazzolini@umusic.com
Antonio Moccia
Classical Editor
+39 02 80282 817
Antonio.Moccia@umusic.com
Martha Agostini
Editor
+39 02 80282 814
Martha.Agostini@umusic.com
Francesca Calciolari
Contracts & Composers
+39 02 80282 863
Francesca.Calciolari@umusic.com
Simone Fuligno
Production Manager
+39 02 98813 4302
Simone.Fuligno@umusic.com


VERKAUFSAUSGABEN

De Haske Hal Leonard GmbH
0800 3342753
E-Mail: sales@halleonardmgb.it
www.musicshopeurope.com